• Лучшие психотерапевты и психологи. | Очки для лазерного уровня зеленые купить смотрите на jlaser.ru. | Плодородный грунт воронеж подробности на сайте. | Tbs crossfire купить также читайте. | ликвидация Ооо: пошаговая инструкция

Суздаль Углич Владимир Александров Муром
Суздаля
Углича
Владимира
Александрова
Мурома

Достопримечательности Харькова — что стоит посмотреть

Харьков был заложен еще в 17 в., и чтобы защищать русские земли от набега татар на одном из холмов возвели крепость. Но к концу 18 в. город приобрел статус крупного торгового района, города с огромным культурным и историческим наследием, а также университетского центра.

В наши дни о важнейших событиях в истории города могут красноречиво рассказать музеи, здания, памятники. Перед экскурсией по достопримечательностям постарайтесь купить Велосипед CUBE сегодня на него хорошие скидки. Поездка на велосипеде не только полезна, но и очень удобна. Положить начало знакомству с этим замечательным городом можно, посетив центральную, Сумскую улицу, которая протягивается между двумя большими площадями, и на ней много зданий, возведенных еще в 18 и 19 вв. На площади Конституции находится Исторический музей, хранящий в себе бесценные экспонаты еще дореволюционных времен.

Прямо напротив данного музея можно увидеть театр имени Т.Г. Шевченко, и вокруг него расположено одно из самых романтичных мест города — Парк поэзии. Площадь Дзержинского находится в числе трех наибольших площадей во всем мире и, хоть она и огромная, но является идеальным местом для отдыха от городской суеты, потому что там всегда очень уютно и тихо. Данная площадь давно уже считается местом, где проводятся различные фестивали и музыкальные концерты, а в выходные дни на ней бывают ярмарки, на которых продаются интересные поделки и сувениры.

Не так далеко от Сумской улицы располагается Ботанический сад, который сформировался вокруг чистого источника. Поразительно многообразие цветов и растений, причем многие виды «прибыли» из различных экзотических стран и смогли адаптироваться к городскому климату. По канатной дороге, начинающейся с территории данного сада, можно перейти в парки имени М. Горького, являющийся идеальным местом для отдыха с детишками, и где работают развлекательные центры, есть возможность поиграть в пейнтбол, покататься по железной дороге миниатюрного размера, или просто устроить пикник на природе.

Но пребывание в Харькове будет не совсем полным, если не побывать ни в одном ресторане, ведь в городе имеются необычные заведения и первым среди таких считается ресторан «Взлетающий дракон», специализирующийся на азиатской кухне. В меню можно увидеть известные блюда китайской, японской, а также вьетнамской кухни, но поклонники европейской кухни не останутся обделенными тоже.

В этом ресторане красиво украшенный банкетный зал, поэтому вполне подойдет для торжественных случаев. Что касается общественного транспорта, то по территории Харькова можно перемещаться на троллейбусах и трамваях, приобретя билеты у кондуктора, а еще там достаточно оригинальным видом транспорта является канатная дорога.

Гороховца
Ярославля
Переславля
Борисоглебского
Ростова
Ссылки
Гороховец Переславль-Залесский Ярославль Ростов Борисоглебский