лучшим вузом мира

Суздаль Углич Владимир Александров Муром
Суздаля
Углича
Владимира
Александрова
Мурома

Что можно посетить в Донецке городе миллиона роз

Знакомство с достопримечательностями Донецка можно начать, посетив Парк кованых скульптур, расположенный около здания городского совета. Парк большой, красивый, и в нем находится много замечательных памятников, скульптур, которые являются результатом труда лучших кузнецов Донбасса.

В нем также каждый год проводится фестиваль кузнечного мастерства, за счет которого и происходит пополнение парка новыми памятниками. Парк представляет интерес и для детей находящейся на его территории Поляной сказок, состоящей из скульптур персонажей сказок. Излюбленным местом отдыха гостей города считается Пушкинский бульвар с расположенными вдоль него интересными архитектурными постройками. Здесь как раз и находится символ города, известная Пальма Мерцалова, которая представляет собой изящную скульптуру в виде пальмы и является копией скульптуры, находящейся в Санкт-Петербурге в одном из музеев.

Вблизи бульвара располагаются и здание городской администрации и Экспо-Донбасс, выставочный центр, где регулярно проводятся культурные мероприятия. Из других примечательных памятников Донецка можно назвать Царь-пушку, расположенную на площади около здания городского совета, которая является памятником, отлитым из чугуна и точной копией установленной в Москве Царь-пушки весом более 20 тонн, и длиной ствола пушки более 5 метров. Гостям Донецка несомненно стоит побывать в Оперном театре, который располагается в красивом здании, построенном в середине 20 в.

В репертуаре театра присутствуют спектакли, которые ни в каком больше театре страны нереально увидеть. Самым романтическим местом является парк А. Щербакова, украшенный скульптурами и памятниками, с интересными аттракционами, способными привести детей в полный восторг. А для романтических свиданий лучшим местом считается набережная. Среди заведений культурного характера следует выделить находящийся на территории железнодорожного вокзала Музей Донецкой железной дороги. Главными экспонатами данного музея является железнодорожная техника, и людям, посетившим его, представится возможность увидеть раритетные паровозы не только снаружи, но и вагоны изнутри.

Гороховца
Ярославля
Переславля
Борисоглебского
Ростова
Ссылки
Гороховец Переславль-Залесский Ярославль Ростов Борисоглебский